Сон в саду

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте! Ходим в детский сад, плачет иногда когда видит нового воспитателя, кушает и гуляет хорошо, но отказывается спать либо лежит в кровати, месяц назад спал в садике хорошо. Дома режим соблюдаем, спит как положено днём. Как быть в этой ситуации.
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-11-25 16:46
Здравствуйте! Засыпание и сон-это достаточно личный процесс. Поэтому ребёнку сложно засыпать в детском саду, особенно, если нет доверия одному из воспитателей. Здесь можно попробывать замотивировать ребёнка ко сну с помощью удобной пижамы (который ребёнок выберет специально для садика), игрушкой - охраницей (небольшая, легко стирается! /в саду не разрешают, но в исключительных случаях для улучшения состояния ребёнка идут на уступки). Проговорить с ребёнком правила, что все в детском саду в сон час спят. И не только в нашем, а во всем городе, и даже на всей территории нашей страны все дети в дс спят. Чтобы стать выше, крепче и здоровее.
Всего доброго!
Алина 2020-11-26 10:28
Спасибо за советы. А если происходят истерики как быть?
Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-11-26 13:02
Истерики во время сончаса или вообще?
Алина 2020-11-26 18:22
Бывает и просто и во время когда идет спать. Это появилась буквально с месяц назад. Как с этим быть не знаю. Может к невлогоу надо?
Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-11-27 10:55
Истерики в возрасте Вашего ребёнка - это элемент кризиса трех лет. Если истерика перед сном, то, возможно, от усталости и невозможности себя контролировать. А истерики" для кого-то" легко проходят когда них не обращают внимание и не кормят эмоциями (криками, охами и т. п.). Но давайте внимание, когда ребёнок ведёт себя хорошо. И ему не придётся привлекать его плохим поведением