Адаптация к детскому саду

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 2 5месяцев
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Ребенок пошел сад 8июня, первый день все было хорошо, не плакал, со второго дня начал плакать, что не хочет идти. В садике успокаивается, играет хорошо, кушает сам, в туалет просится. 6 дней уже как он там начал спать, поналу 1,5ч, а вчера забирала и воспитатель говорит 40минут поспал и проснулся с дикой истерикой. Мы уже и с любимой игрушкой ходим. Дома может спать и 3ч, а может и 1,5ч поспать. Ночью тоже стал плохо спать, раза 3-4 может проснуться. Подскажите что нам делать!?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-05 10:57
Период адаптации к детскому саду всегда сложный. Нужно набраться терпения, мягко, но уверенно говорить ребенку, что садик - это обязательно, что мама его после работы заберет. Вечером можно проигрывать с ребенком ситуации в садике - как кукла идет в сад, как она там спит, ест и т. д. Пусть сын побудет папой для куклы и "ведет" ее в сад.