Адаптация в детском саду

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 27 июня начали ходить а сад. Первые 3 дня ребёнок плакал, но довольно быстро успокаивался. Забирала из сада довольного.
В сад бежал сам, быстрее переобувался и залетал в группу. 8 июля появились сопли, решили не вести эти дни (чт-пт) субботу и воскресенье были выходные.
В понедельник ребёнок пошёл так же, когда пришла забирать был какой-то зареваный, грустный.
Во вторник с утра и до сегодняшнего дня дикие истерики, ор до рвоты. Отказывается идти.
Что произошло не понятно, воспиталки говорят все ок ничего такого не было.
Ребенок не говорит ещё. Но своим поведением показывает, что что-то его тревожит. Как это выяснить.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-20 22:32
Здравствуйте, Елена.
После болезни такое бывает. Ребенок еще плохо чувствует себя, не так как обычно реагирует на привычные события.
Подождите немного, должно пройти.
Так же можно попроситься посидеть в группу, чтобы можно было посмотреть всё своими глазами.