Адаптация к Детскому Садику

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сыну 2, 5 года, пошел в садик. Плачет и кричит в садике(закатывает настоящую истерику) Идем садик нормально-разговариваем, смеемся-настроение хорошее, как только я собираюсь уходить, начинается истерика. Воспитатель посоветовала давать что-нибудь успокоительное, в аптеке посоветовали глицин по 0, 5 таб(50мг) 2-3 раза в день. Что делать? Помогите нам!!! Посоветуйте, что делать!!! Спасибо!
Теги: дети, адаптация, глицин при адаптации в детском саду
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2011 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-08-26 09:13
Добрый день! 2 с половиной года - это тот возраст, когда ребенку не так просто адаптироваться к детскому саду. В начале рекомендуется походить с ребенком просто на прогулки с детьми (без пребывания в саду), затем оставлять на пол дня, потом - на день. Так обеспечивается постепенность привыкания. Многое зависит и от воспитателя. К тяжело адаптирующимся детям нужен индивидуальный подход, больше внимания. По поводу лекарств - ничего не могу сказать. Все же лучше, если ребенок будет адаптироваться естественным путем (без них). Дома поговорите с ребенком о садике, пусть он порисует себя в детском саду. Поощряйте его за малейшие успехи в привыкании приятным для него образом (сладости, любимые игрушки....). Успехов Вам!
Платная консультация
Оксана 2011-08-31 20:21
Здравствуйте! Спасибо за консультацию, все так и делали, но все же, что насчет глицина скажете, его действия на организм ребенка. Спасибо! Здоровья и успехов!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-09-16 10:09
Я не врач... Поэтому ничего о действии глицерина сказать не могу. Ограничиваюсь психологическими методами решения проблем.