Истерики у ребенка в детском садике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Ребенку 3 года. 2 недели в саду. Утром идет с истерикой, в саду нормально, стесняется чужих, вечером забирает мама, он находит любую причину, и закатывает истерику на 40 мин. Ночью, просыпается и с ужасом кричит (например: Где моя одежда?) и начинается орет как в бреду до 1 часа. Успокоить нельзя. И так 3-4 раза за ночь. Мы в шоке. До садика такого не было. Что делать? Вести его в сад? Или что это?? Может успокоительные пить? Или он не садиковый ребенок??? Спасибо.
Теги: ребенок истерит в садике, у ребенка истерика в детском саду, ребенок истерит в детском саду
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2013 года

5 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-10-04 15:55
При разумном поведении родителей любой ребенок (одни быстрее, другие медленнее) адаптируется к детскому саду. Так что почти наверняка если и пить успокоительніе, то скорее родителям))). В обобщенном виде сложно ответить исчерпывающе - нужно детально анализировать ваши действия, реакцию ребенка на них и т. Д. В общем вначале рекомендуют оставлять ребенка на пару часов, потом на пол дня и т. Д. Ребенок должен знать, что никакие его действия не смогут повлиять на ваше решение отдать его в садик. Важен контакт ребенка с воспитателем - она должна его поддерживать (я бы задался вопросом - почему ребенок кричит - где моя одежда..., не с требованиями ли воспитателя это связано?!). Разговаривайте с ребенком вечером о том, что хорошего было в садике (если он не видит хорошее - помогите ему найти такие факты). Более подробно о вопросах воспитания и развития ребенка можно узнать на моих дистанционных тренингах для родителей: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
Платная консультация
Люда 2017-02-15 16:35
Добрый день! Ребенку 4 года, закатывает истерики в саду(падает на пол и начинает снимать с себя обувь и одежду), бросается едой, плюется. Воспитатель настоял на посещении психолога, сходили, но точного ответа так и не получили. Проводим ежедневно беседы, спрашиваем, что не нравится, что беспокоит-молчит или говорит, что все нормально. Обещает, что больше так себя вести не будет, что все понял. В садик пошли, год не вылазили с больничных. Сейчас адаптировался, но поведение приводит просто в ужас. Каждый день жалобы. В обеденный сон-спит очень редко. Что-то пошло не по-его: бросает игрушки, бьет детей, плюет им в лицо, бросает еду, убегает с прогулок и раздевается на улице ЗИМОЙ!. Семья полноценная, без вредных привычек. Еда, игрушки в изобилии. Ребенок не нуждающийся. Я не работаю, внимание все ему. Подскажите, как бороться с данной проблемой. Как найти подход и выяснить причину данного поведения?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-15 18:59
Здравствуйте, Люда.
Вполне м. б., что это не психологическая проблема, а психическое расстройство. И малыш мучается сам и мучает детей.
Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Ирина 2017-02-28 06:42
Здравствуйте! Мы пошли в детский сад в октябре, сыну было 2,7 г., с трудом начали оставлять на полный день, т. к. день ходим, три болеем. За пол года даже таких посещений у нас каждый день истерика, он там сам не ест, только если накормят, не спит, с детьми не играет, а целый день ходит по кругу и говорит: мама и плачет. Когда приходим в гости к мальчику с нашей группы играют.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-28 10:31
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, детский сад - не для Вашего ребенка. Не всем детям подходит посещение детского учреждения. Попробуйте найти ему няню, чтобы он мог проводить время дома.