У сына 3-х лет истерики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Мне стало очень сложно воспитывать трех летнего сына: он стал капризным, закатывает истерики, может плакать ночью. Не хочет идти в детский сад, может лечь на пол и кататься по нему с криком. Как можно справиться с ребенком?
Теги: как поборотб агресию 3 летнего ребенка, сын 3 года истерики, ночные и дневные истерики у ребенка 3х летнего
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-07-03 16:53
Ирина! В жизни каждого человека существуют так называемые нормативные возрастные кризисы, без которых невозможно полноценное развитие. Это кризисы рождения, 1 года, 3 лет, 7 лет, подростковый кризис, среднего возраста и т. Д. Преодолевая кризис ребенок становится на более высокий качественный уровень развития. В кризисе формируется самостоятельность, упорство в отстаивании своих интересов, расширении своего личного пространства. Поэтому ради достижения своих целей ребенок использует все имеющиеся в его распоряжении средства: крики, истерики, негативизм… Я бы порекомендовал вам набраться терпения, с пониманием относится к желаниям сына, чаще применять игровые формы взаимодействия с ним.