Воспитание ребёнка 4-х лет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне советом по воспитанию моего 4-х летнего сына. Сын начал ходить с 9 месяцев, и с того же дня начался кошмар- он кусался, толкался, психовал, всё делал бегом, его невозможно было догнать, наблюдались у невролога говорят, что просто здоровый активный ребёнок. Развивается очень хорошо, по сравнению со сверстниками и ребятами постарше развит намного лучше, всем интересуется, физически развит. Но по сей день проблемой остаётся его поведение, мы с мужем не можем справиться с его психами, непонятными капризами, например если нет сока, начинает психовать что он хочет сок; если брат его пошёл домой, потому что уже поздно, а сын не хочет чтобы он уходил та же реакция и почти на всё вот так. Постоянно разговариваем с ним говорит, что понимает, а через пять минут после того как мы с ним помиримся опять капризы. Недавно у нас родился ещё один сын, так старший младшего очень любит, водится с ним. С раннего детства я сына пытаюсь держать на коротком поводке, всегда объясняю как вести себя в обществе, д. саду, магазине. Не понимаю в какой момент мы его упустили или как это назвать? Силы уже кончаются каждый день вот так нервничать и страшно от того, что же будет дальше. Что это избалованность или просто возраст, но почему то кризисы у нас каждый день. Помогите советом, заранее спасибо.
Теги: сок в 12 дет
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-25 11:42
В 3 года обычно у ребенка проявляется очередной возрастной кризис: Я сам, Хочу того-то. Это нормально. С раннего детства родителям важно выработать правильную стратегию: компромисс, выставление определенных рамок, выработка правил поведения. Если этого не произошло, приходится исправлять ситуацию, что гораздо сложнее. О том как выстраивать с ним отношения, как воспитывать, правильно наказывать и внушать, реагировать на истерики можно узнать, пройдя дистанционный курс для родителей: "Тренинг родительской эффективности" или "Как изменить негативное поведение ребенка". См. http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Это проверенный и доступный способ комплексного решения подобных проблем. Первое занятие - бесплатное!