Что делать если воспитатель ударил моего ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребёнок (мальчик.. Три с половиной года) рассказал, что воспитатель.. Его ударила.. Показал.. Как и куда.. Подскажите.. К кому обратиться.. К этому воспитателю.. Или к заведующей.. Детского сада..
Теги: что делать если воспитатель ударил ребенка, воспитатель ударил ребенка что делать, что делать если воспитатель плохо относится к ребенку
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2012 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-11-23 17:05
Решать все равно вам... Проанализируйте последствия. Если вам важно. Чтобы воспитатель был наказан - обращайтесь к заведующей. Но в этом случае есть вероятность, что воспитатель станет негативно относится к ребенку... Если хотите попытаться прояснить ситуацию и наладить нормальные отношения с воспитателем - переговорите с ним и найдите общий язык. А если не получится - тогда к заведующий. Детально ситуацию можно обсудить на индивидуальной консультации по скайпу или эл. Почте.
-2
Платная консультация
оксана 2014-09-17 22:14
Здравствуйте, сегодня пришла за сыном в садик нам 2,3 годика, ходим в сад пока не на весь день, до обеда 2, привыкаем пока. Он у меня там плохо кушает и совсем не ходит в туалет, даже в штаны. Вот, когда я пришла мой ребенок был в истерике. Долго успокоить не могла, так вот потом он мне сказал (Тетя боня била попе) я снимаю штанишки и там след от руки красный, я спросила у воспитателя, что он мне так сказал, на это она мне ответила, не слушался не хотел ходить на горшок, плакал, у нее в ушах все уже звенело, вот она и дала ему по попе. Пришли с сыном домой он спокойно сходил в туалет, поел и лег спать, после сна проснулись на этом месте остался синячок, что делать? Я не знаю. Не хочу, чтобы в дальнейшем произошла такая ситуация, а так же негативно относился к моему ребенку, спасибо за ранее за совет
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-19 14:04
Поскольку ребенок и в дальнейшем будет общаться с воспитателем, думаю, вначале нужно обсудить ситуацию именно с ним: поговорить о том как ребенок себя ведет, как бы хотелось воспитателю. Может ли ребенок соответствовать его ожиданиям? Что можете сделать вы как мама и она как работник сада, что бы ребенок легче адаптировался. Т. Е. Отстранится от эмоций и рационально все проанализировать и договорится: какие воздействия на ребенка допустимы. А какие нет. Если воспитательница на встречу не пойдет - тогда поговорить с заведующей.
-1
Платная консультация
оксана 2014-09-19 14:09
Спасибо