Ребенок плохо говорит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моей дочери на данный момент 3,2, недавно начали ходить в сад, разговаривает плохо, не договаривает предложения и фразы, проглатывает буквы, говорить начали поздно года в 2,5, в целом по развитию она во всем отставала, голову начали поздно держать, переворачиваться, ходить тоже поздно начали, по неврологии проблемы с тем что она возбудима, гиперактивна, раздражительна, сон дневной до сада очень короткий, ночью позднее засыпание. Логопед ставит темповую задержку речи, подскажите пож-та стоит ли бить тревогу, или же заговорит постепенно? Как ей помочь? 2 раза в год проводим ей общеукрепляющий массаж, занимаемся по развивающим книжкам.
Категория: Логопед
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Вашему ребенку показаны регулярные логопедические занятия. Если она ходит в детский сад, то логопед детского сада может брать ее на свои занятия.