Ребенок плохо говорит

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: отсутвуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Моему сыну 3,5 года, умственно он хорошо развивается, но практически не говорит. Лишь начало слова небольшого озвучивает: камаз- "Ама", поезд - "ту-ту", машина- "бж" и т. д. Я в разводе больше года. Могло ли это как-то повлиять и как можно нам помочь? Мы регулярно читаем, смотрим и разбираем мультики, с ребенком постоянно занимаюсь. Огромное спасибо за возможность к Вам обратиться.
Категория: Логопед
Добавлен: 17 октября 2014 года

2 ответа

Добрый вечер. Ребенку нужно много положительных эмоций. Ему нужно чаще бывать среди детей его возраста. Посещайте с ним занятия для детей на развитие логики и речи. Рисуйте с ребенком, клейте, лепите. Играйте в игры: "кто как подает голос", "Что шумит" и т. д. Начните петь с ним гласные. Потом пойте или повторяйте слога, потом короткие слова, и т. д. Найдите логопеда, самим вам не справится.
Надежда 2015-02-15 21:42
Добрый вечер, Марина Анатольевна! Огромное спасибо за советы! Будем продолжать занятия!
С уважением. Надежда