Ребенок плохо говорит

Спрашивает: Рамина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года 3 месяца, плохо разговаривает. Не умеет ставить предложения и разговаривать. Говорит слова: нет, машина, на английском ай си ю, спать, но в общем такие слова. Нужно ли бить тревогу или можно подождать? Поем вместе песню мишка косолапый, некоторые слова из песни повторяет. То что ей говорят понимает.
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-11 21:49
Рамина, Здравствуйте,
Необходимы занятия с логопедом.
А вообще тема задержки развития речи очень обширна, поэтому я специально для родителей детей снял серию видео. Если готовы портатить некоторые усилия и время, чтобы вникнуть в проблемы своего ребенка, то пишите. Дам ссылку.
Рамина 2021-02-15 23:47
Спасибо большое за ответ, скачали программу запуск речи буквы вроде бы повторяет гласные, до согласных ещё не дошли. Скиньте ссылку пожалуйста, посмотрю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-16 12:53
Рекомендую Вам ознакомиться со всем моим плейлистом по нарушениям развития у детей:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k