Ребенок не говорит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, дорогой доктор. Моему ребенку 1.8. Говорит только 2 слова, "папа ", "один ", подражает звукам животных. Остальное все на своем! Все понимает, с детьми общается! Стиь ли бить тревогу? Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

К двум годам ребенок должен иметь словарный запас около 50-60 слов. Ваш малыш значительно отстает от нормы. Обязательно обратитесь к детскому неврологу. Врач разберет в проблеме и при необходимости назначит медикаментозное лечение. Удачи.
Платная консультация
Мария 2018-05-21 05:39
Спасибо за ответ. Скажите это не опасно?
Это состояние может наложить определенный отпечаток на развитие Вашего малыша. Т. к. человек развивается с помощью речи. Не забывайте об этом. Занимайтесь общим развитием. Читайте книжки, вместе рисуйте, играйте, создайте для ребенка благоприятную речевую среду. Уделяйте большое внимание физическому развитию. Попробуйте выполнять с малышом упражнения из артикуляционной гимнастики. Все это будет способствовать общему развитию и развитию речи в том числе. Удачи.