Ребенок не говорит предложениями

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 2,7 года.
Не говорит предложениями. Ходим в садик. Дома постоянно занимаемся, куча развивашек, лего, лото, карточки, рисование, пластилин, все соображает, быстро схватывает. Говорит все слова чётко. Все повторить может, все цвета, цифры, буквы, животных и тд называет и различает. Но именно предложения нет. Не умолкает, пытается что-то постоянно говорит в плане предложений, получается на непонятном языке. Стоит ли куда-то обращаться или ждать?
Категория: Логопед
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Конечно, немного развитие речи запаздывает. Но если ребёнок пытается говорить, следовательно скоро должно все у него получиться. Детский сад не способствует развитию речи. Слишком мало примеров правильной речи. Дома ограничьте ТВ. Ваша речь на фоне ТВ становиться не очень понятной для ребёнка. Не сюсюкайте. Говорите лаского, но не коверкая слова.