Развитие речи

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,6 месяцев говорит хорошо слова, мама, деда, титя, дай, раньше говорил ещё слова, но по какой причине он перестал их говорить не знаю, слово папа не говорим со всем, хотя долгое время занимаемся с ним
Что вы посоветуете, для развития речи?
Категория: Логопед
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Настораживает тот факт, что были ещё слова и их не стало. Советую обратиться к детскому неврологу за консультацией. В норме, если слова появляются, то ребёнок их не забывает. И с каждым днём словарный запас должен пополнятся, а не сокращаться. Занимайтесь общим развитием ребенка. Рисуйте, играйте, рассказывайте, называйте попадающиеся предметы и явления, не сюсюкайте. Есть книжки для малышей со звукоподражаниями (мышка- пи-пи, хрющка-хрю-хрю.). Ребёнок должен научиться произносить эти маленькие слова и показывать по Вашей просьбе предметы или явления (дождик- кап -кап, часики - тик- так.). Развивайте мелкую моторику (конструктор, кубики, пирамидки). В следствии развития интеллекта будет развиваться и речь.