Ребенок не разговаривает

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 мемяцев
Здравствуйте! Сыну 2 года и 6 месяцев и он до сих пор не разговаривает нормально. На "своем языке" много болтает, рассказывает что-то, даже с интонацией. Но вот словами никак. В его лексиконе буквально слов 10, в частности слоги (ма, ба, тата и тд). Невролог сказала до 3 лет переживать не стоит, некоторые дети в его возрасте не разговаривают. И еще иногда мне кажется, что сын не слышит вообще, что ему говоришь. Вот как будто не понимает обращенную к нему речь. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь занятия/тренировки для развития речи?
Заранее спасибо! Всего хорошего!
Категория: Логопед
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Я бы Вам посоветовала обратиться к другому специалисту за консультацией. Ждать, чего то не стоит. Если ребенок не разговаривает, значит есть то, что мешает этому процессу развиваться в нормальном темпе. И, скорей всего, это проблема медицинского характера. Вы, как мама, должны создать благоприятную среду для развития речи. Почаще общайтесь с малышом, читайте, играйте, развивайте мелкую моторику рук (лепите, рисуйте, делайте аппликации, конструируйте). Все это поможет малышу гармонично развиваться и будет стимулировать развитие речи. Удачи.