Ребенок не разговаривает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Моей дочке 2,9 года, она не разговаривает, говорит только около 10 слов. Все понимает, исполняет все просьбы, объясняет все жестами.
Категория: Логопед
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Добрый день. Вам срочно нужно отучать ребенка (если это возможно) от жестов. Пусть скажет плохо, не внятно, но скажет сам. Ему нужно бывать больше с детьми его возраста. Больше с ним играйте в игры "кто как подает голос? ", "звуки вокруг нас" и т. д. Разучивайте с ним короткие стишки, повторяйте с ним побольше слов каждый день "картинка-слово". Очень много развивающих игр (на развитие мышления и речи) в интернете. Развивайте мелкую моторику пальцев рук(лепите, клейте, конструируйте с ним).