Ребенок 2 года не разговаривает

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Моему сыну ровно два годика и он совсем не хочет разговаривать! Он просто мычит или разговаривает так скажем на "своем" языке, при этом он все четко понимает, выполняет любую просьбу! Не наблюдаются симптомы ЗПР абсолютно! Более того, несколько месяцев назад он начал говорить несколько слов: "не надо" "щас" и "всё", но потом перестал, сегодня я заметила, что он снова начал говорить "всё". Я Не понимаю, почему у него так и самое главное как развить его речь, за развивающими книжками, игрушками и мультиками его больше чем на 10 минут не занять, а повторять слова за мной он и вовсе отказывается, начинает улыбаться и отворачиваться. Единственное, что радует у него есть базовый набор слов, которые он выучил и не забывает: "мама" "папа" и "баба" всё. Как нам быть?!
Теги: ребенок 2 года не разговаривает
Категория: Логопед
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Не обижайтесь на меня за правду. Нужно с ребенком пойти на прием к невропатологу. Нужна плотная работа логопеда с ребенком(занятия). Если у вас возникнут вопросы - я помогу.