Ребенок не разговаривает в 4 года

Спрашивает: yTuI7yTu
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Моему сыну 4 года он не разговаривает, говорит легкие слова это мама папа эби вместо бабушки говорит баба вместо автобуса говорит абу коши говорит мяу упал говорит опал, что делать к каким врачам не ходили некоторые говорят идите к неврологу но у нас к нему даже платно не попадешь тяжело, к некоторым приходим говорят что развитие полностью отстает дураком(это я еще мягко выразилась) глухим. Но я то вижу что он все может делать показываю он в первого раза повторяет потом сам делает все слышит ходили к лору даже тот сказал что он прекрасно все слышит. Он как бы все может сам уже но только разговаривать не хочет отдельные какие то слова может сказать. А так чтоб разговаривать не хочет. Что можете нам по советовать к логопеду ходила она мне и сказала что ребенок у вас дурак в мягкой форме! Что делать?
Теги: ребенок 4 года не разговаривает, ребенку 4 года не разговаривает, ребенок в 4 года
Категория: Логопед
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Добрый вечер. Смените логопеда. Ребенок у Вас действительно сильно отстает в развитии. Чем раньше Вы найдете логопеда который будет ним заниматься, тем больше у него шансов приспособится к этой жизни, а возможно и вообще выйти на нормальный уровень развития. Тут все будет зависеть от ребенка, Вас и логопеда.
майя 2016-03-02 16:06
Здравствуйте! Ребенку 3,8 года разговариваем не очень хорошо, ходим в садик он не логопедический. Буквы, цифры, цвета знает, спрашиваю где руки, нос, рот, глаза показывает правильно но не выговаривает. Слова говорить, или конец слова или начало, бывает и полностью. Понимает очень хорошо что я спрашиваю, как говорят животные знает выговаривает словами. Подскажите что нам делать дальше, боюсь что не заговорить нормально! Спасибо!
Занятия с логопедом Вам боюсь необходимы. Но так как ребенок еще маленький и полноценное занятие ему не высидеть, я бы посоветовала Вам самой попробовать позаниматься. Нарушена слоговая структура слов. Есть такая игра: называя любое слово, мы его отхлопываем по слогам (иг-руш-ка, мя-чик, кук-ла и так далее), Больше читайте ребенку. На прогулке обсуждайте, что видите. Спрашивайте, чем ребенок занимался в детском саду, с кем играл и во что, что кушал. Начните с самых простых вещей. У ребенка будет развиваться фонематический слух, память, внимание и речь. Постарайтесь попасть в логопедический детский сад, но не в логопедическую группу (это немного другое). В саду все направленно на преодоление речевых нарушений. Возникнут вопросы, пишите. Обязательно отвечу.