Недоразвитие речи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 3 года 4 месяца, но она ещё не разговаривает. Говорит только отдельные простые слова, такие, как: мама, папа, баба, дед, тётя, дай, дом. Поедложениями вообще не говорит. Были несколько раз у невролога, у психиатра, они говорят, что всё в поядке и нет причин для волнения, потому что ребёнок всё слышит, понимает, выполняет любую просьбу, но на душе всёравно неспокойно, ведь даже в детском садике начинают над ней посмеиваться дети, так как в её группе детки все разговаривают. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и как побыстрее развить речь у ребёнка.? И из-за чего может быть такая задержка речи? Заранее спасибо! С уважением! Татьяна.
Категория: Логопед
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Доброго дня. Очень странно то, что эти специалисты не смогли ответить на ваш вопрос. Причин может быть море. Могу вам посоветовать: петь ей много песенок; читать стишки; играть в игры на развитие речи и логики; считать с ним; ей нужно много хороших эмоций и детский коллектив с которым она могла ними поделиться; ей нужно много быть среди детей ее возраста; ее всячески нужно вынуждать говорить.