Речь ребенка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Моему сыну 4 года. Я вот хочу у вас спросить стоит переживать или нет. Сын многие слова и буквы произносит не четко, когда он говорит его понимают, но многие слова говорит не четко, н-р буква в он произносит как б, я переживаю. До 4 лет почти он сосал соску-думаю вина в этом, появился второй ребенок и он тоже стал сосать соску, еле отучили. Слово ладно он говорит-гага.пытаюсь начать слоги с ним говорить ла-ла-ла.он говорит четко, говорю скажи слово ладно-опять гага. Что посоветуете? М/б помощь специалиста чтобы позанимались с ним? Просто я вижу многие его ровестники говорят четко, и переживаю. Спасибо заранее за ответ
Категория: Логопед
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Вам нужно найти логопеда для занятий с ребенком.