Ребенок не говорит в 2.8

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Аденоиды
Добрый день. Моему сыну скоро три года но он все еще не умеет говорить! Словарный запас у нас довольно скудный если это вообще можно назвать словами. Говорю с ним все объясняю, читаю(очень мало и недолго т. К он это не очень любит) Наши слова- мама, папа, аф(собака), нана(корова), отань(отстань), ада(пойдем), я, дыды(машины), какан(таракан) ну и еще пару такой белеберды. Не знаю может ли это влиять но у нас давно проблемы с дыханием, сейчас аденоиды, обильно текут слюни(не все время). Мои просьбы выполняет, все понимает, может объяснить свои желания жестами. Не усидчив, когда пытаюсь заниматься с ним для развития речи, или убегает или перебивает! Стоит ли волноваться?
Категория: Логопед
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Волноваться стоит. Вам срочно надо найти логопеда для занятий с малышом. Вам следует сводить его на прием к невропатологу. Также следует прекратить отвечать на жесты и потихоньку вынуждать его говорить. Зачем ему что-то говорить если ему все и так дадут на блюдечке. Делайте с ним упражнения на развитие дыхания.