Задержка развития

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мама мальчика 3,6 исполнится скоро. Роды были плохие. При родах у меня поднялась температура и мальчик был инфицирован почему то. У него была пневмания. Долго лечили. Сецчас ставят зпр и зрр. Ведёт себя как обычный ребёнок. Активный, немного есть агрессия. До 2 х лет вообще ему все равно было что такое разговор. Он даже мама до 2х лет не говорил. Просто играл, гулял, даже игры были на типе одеть зайку покормить и тд. Игры адекватные. В рьшем мозги по поведению соответствовали возрасту. Он и мазайки складыввд и пирамиду и сортер и в игры совместные играл. Всё хорошо. Может немного отставал совсем. Но вот слова ему не были интересны. Потом он начал по немногу запоминать слова. Ему больше нравятся подвижные игры. Он ненавидит книги или обучение. Гиперактивный с рождения прям. Сецчас пассивный словарь. Побольше чем бытовой. Понимает совсем совсем лёгкие детские сказки. Говорить может вот так: если поймал жука то: попала жука. Меня зовёт: хочу ням ням. Или: папа вин меч-папа купил мечь в магазине. Или хочу пить. И речи такой не так и много. Не то что бы он вск говорит но не понятно, нет, он говорит то что запомнил и то коряво. Как думаете есть у него шанс хорошо заговорить к 7 годам? У дефектологов устраивает концерты, не хочет сидеть и слушать и заниматся, только играть.
Категория: Логопед
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

По диагнозам, ребенок нуждается в специализированном детском садике. Обратитесь к врачу, который поставил данные диагнозы. Посещение такого детского учреждения очень много даст вашему малышу. Там весь процесс направлен на развитие, а если необходимо, то и на коррекцию. Ребенок обязательно нормально заговорит. Только не упускайте время. С малышом должны заниматься профессионалы. Они смогут увлечь, заинтересовать малыша. И в процессе игры скорректировать речь и не только.