Не разговаривает

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3года 7мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыночку 3.7года. Не разговаривает. Всё понимает, исполняет просьбы, память отличная. Говорить начинал периодами. Говорит слова. Потом молчит, потом появляется новое слово. Говорит. Потом опять период молчания. Ходит в садик(2месяца). Прокололи курс кортексина.
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-06 09:20
В чем вопрос?
Алла 2019-05-06 15:22
Может что-то пропить стимулирующее для мозга, чтоб ребенок заговорил
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-06 18:39
Нужно заниматься с логопедом и одновременно пить лекарства, назначенные неврологом. Просто пить лекарства смысла нет.
Алла 2019-05-06 20:42
Да в том то и дело, что не можем добиться от неврологов какие лекарства пить. Ходим к разным и все разное назначают. Полгода назад прокололи кортексин и потом месяц пили пикамилон по 1/2 таблетки 2р. в день. Сейчас собираемся идти к логопеду дефектологу. Может вы нам подскажите что из лекарств попить. Три недели назад постоянно ходил и говорил- папа, пойдем(брал за руку и вёл). А сейчас опять замолчал.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-07 09:12
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.