Ребёнок не спит уже год, постоянно вскакивает
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок 1 год и 1 месяц вскакивает и кричит каждый час, каждую ночь и даже день. Просто вскакивает и кричит, даю соску покачиваю на кровати, засыпает и потом снова через час все повторяется. Такой ужасный сон буквально с самого рождения, изначально думали колики, с 5 месяцев думали живот, у каких только не были специалистов. Невролог в развитии проблем не видит. Были моменты затишья, когда она спала реально всю ночь, причём непонятно с чем это было связано. Успокоительные сиропы с цитралью и т. д. не помогали. Самое ужасное мы понять не можем что с ней. Спит в своей кроватке, сытая, сухая.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Нужно назначение более эффективного препарата на ночной сон
Екатерина 2020-02-13 14:44
Подскажите пожалуйста примеры препаратов? И будет ли эффективен мелатонин?
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.
Что касается мелатонина, то он скорее на формирование правильного времени засыпания, но если невролог назначит, то можно попробовать.