Движения ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок совершает странные движения, когда он смотрит мультик или увлечен чем-то он начинает водить руками вокруг головы, по щекам и в это время открывает рот. Все эти движения он всегда делает стоя и в это время перебирает ногами. Что с ним происходит и есть ли от этого какое-нибудь лечение? Ходили к неврологу, нам сказали пройдет с годами, но ведь он растет и это меня пугает, что может остаться в привычке у него.
Добавлен: 30 января 2020 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 18:57
Если он при этом в сознании, то это не эпилепсия.

Если еще есть другие проявления нервности, то тогда лечение.
Оксана 2020-01-30 19:31
А какое может быть лечение в этом случае?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-31 13:23
Лекарства для снижения повышенной нервности
Оксана 2020-02-02 15:57
А какие именно лекарства можно принимать в 4 года 9 месяцев для снижения повышенной нервности?
Оксана 2020-02-04 15:40
Слышала, прописывают пантогам, можно ли его применять и в какой дозировке для нашего возраста?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-04 17:26
Можно, но не знаю нужно ли.
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.