Гипоксия и закатывание при плаче

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, кесарево из-за гипоксии плода во время родов. С рождения до года наблюдали у невролога был синий носогубный треугольник, пили ковитон, магний в6, массаж 4 курса. Сняли с учёта. Прошёл год, в это время обращались так как ребёнок по ночам просыпается и плачет, просто зовёт маму. Прошли рэг результат нормальный. Есть небольшое раздражение. Вела дневник сна, по его результатам и внешним наблюдением врач поставил гиперактивность. Назначили пантогам и глицин помогло на первые две недели приёма, потом все заного. Ребёнок спит в отдельной кровати. Попали на днях в больницу и при уколе у ребёнка случился пристут плача, без звука она вся посинела, и теперь когда даже чуть начинает плакать закатывается. И в спокойном состоянии смотрю на неё носогубный синий и мне кажется даже десна с синевой. Подскажите что в таком случае нужно пройти какие анализы, какие лекарства или витаминный комплексы назначаются, на что обратить внимания врача при осмотре и назначениях. К врачу попадём на недели, но хочу быть хоть немного подстрахованой, и настоять на тщательно лечении. Так как есть проблема с врачами в городе и всем выписывают одни и те-же препараты и от всех болезней, почему так говорю так как есть городской форум и там мамочки рассказывают свои истории и назначения, так сложилось что кавитон, стогирон, магний и пантогам от всех болезней у нас.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-15 19:18
Подробные ответы на Ваши вопросы на моем сайте dokbit. Com

В рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение /Аффективно-респираторные приступы
и в рубрике о сне<div
<divДа, и сдайте анализ крови обычный и на сывороточное железо (заодно и кальций)