Повышен имуноглабулин Е

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Здравствуйте, у ребёнка 4,6года повышен имуноглабулин Е - 71, прокомментируйте пожалуйста результат, на-сколько это высоко и какие бывают вообще? Беспокоит кашель, видимо от неизвестного аллергена. Врач от кашля приписала Пульмикорт и Синглон. Какова вероятность перехода всего этого в астму?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-18 14:49
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пульмикорт это гормональный препарат, поэтому его необходимо с осторожностью применять. Синглон применяйте до 3 месяцев
Валерия 2016-08-18 21:35
Пульмикорт и синглон нам приписала врач пульманолог.
При отсутствии симптомов необходимо снижать и отменять дозу пульмикорта, чтобы не возникло зависимости. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и пыльцевой аллергии для назначения специфического лечения
Валерия 2016-08-20 14:04
У нас есть симптомы-кашель! Скажите 71 показатель это на-сколько много вообще, я слышала, что бывает и 500 у детей. И предположение есть, что это аллергия на апельсины, может быть? Если она в 2-3 года ела из безгранично может это перерасти теперь на алергию к ним?
У ребёнка умеренная гипериммуноглобулинемия Е, чтобы знать на что аллергия необходимо дополнительно делать анализ. Исходя из того, что ребенок кашляет, то сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения