Результаты мочи по Сулковичу 4+ продолжительное время

Спрашивает: АннаАнна
Пол: Женский
Возраст: 18.04.14
Здравствуйте, с 6 мес для профилактики принимали вит Д по 1капле на протяжении 1,5 мес. Потом врач порекомендовал принимать рыбий жир. Не начиная принимать жир, сдали мочу по Сулковичу. Показал 2+, врач отменил приём вит Д. Спустя месяц анализ показал 4+. Уже 2,5 мес ничего не принимаем, периодически повторяем анализ, постоянно показывает 4+. Какие нужны дополнительные исследования, как нормализовать показатели?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Анна!

А анализы сдаете все время в одной и той же лаборатории?:)
Сколько у вас зубов, что умеет делать ребенок?
Показатель показывает насыщение организма кальцием.
А воду даете малышу?

Будьте здоровы!
Платная консультация
АннаАнна 2015-03-10 19:24
Анализы сдаем в одном месте. Нет ни одного зуба. Ребёнок подвижный: ползает, сидит, ходит. Сейчас 11мес. Воды пьет много, сколько не предлагай - окажется в редком случае.
АннаАнна 2015-03-10 19:55
Кушает хорошо. Может есть необходимость исключить из рациона какое либо продукты?
Анна, ни в коем случае ничего не исключаем! :)
Про зубы спросила, посколку в 11мес должно быть 7 зубов, если нет рахита.
Считаю. Что витамин Д нужно давать(например, аквадетрим Д3), а 4+ - это верхняя граница нормы.

Будьте здоровы!