Результат НСГ 2 месячного ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сделали НСГ в 2 месяца, результат прилагаю. Очень страшно всё звучит, толком невролог ничего не объяснила, назначила электрофорез 10 раз с эуфелином и циннаризин 1/4 2 раза в день, тоже 10 дней. Говорит всё пройдёт. Я как Мама сильно переживаю, не нахожу себе место от диагноза и лечения. Подскажите на сколько это опасно и верно ли назначено лечение. Ребёночек спокойный, кушает хорошо, спит тоже.
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-06 10:22
Я как Мама сильно переживаю, не нахожу себе место от диагноза и лечения. Подскажите на сколько это опасно

- не опасно. Отклонения небольшие.
Главное - контролировать развитие ребенка, если оно нормальное, то Ваше НСГ малозначимо.
Сделать это можно с помощью роликов по ссылкам внизу:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI

и верно ли назначено лечение.

- Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.
Наталья 2020-02-06 14:14
Спасибо большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-06 17:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах