Проблемы развития ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ребёнок 10 лет, хорошо учится, по английскому вообще разговаривает свободно и по остальным предметам 4 и 5, но не умеет рисовать, не может перенести рисунок на лист, допустим одно колесо нарисовано, повторить второе не может. Также проблема ходит на носочках и плохо воспринимает информацию, показываешь как присесть например, он повторить не может. Он старается, познает, учится, очень сильно переживает, старается быть самостоятельным. Проблема была учитель 2 года была странная, молодая, не собранная. Считаю проблемы пошли оттуда. Были у невропатолога, психолога. Единственное что нам поставили это плоскостопие, в остальном сказали здоров.
Что это может быть, очень сильно переживаю за него
Категория: Детский невролог
2 ответа
Светлана, Здравствуйте,
В первую очередь нужно сходить к психологу, предварительно спросив-попросив проверить высшие нервные корковые функции (нейропсихология - так называется этот раздел психологии). А затем с письменным заключением психолога - к детскому психиатру.
Светлана 2021-03-01 17:39
Спасибо Вам большое. У нас проблемы большие в городе с психолога и и психиатрами, попробую найти