Проблемы развития ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ребёнок 10 лет, хорошо учится, по английскому вообще разговаривает свободно и по остальным предметам 4 и 5, но не умеет рисовать, не может перенести рисунок на лист, допустим одно колесо нарисовано, повторить второе не может. Также проблема ходит на носочках и плохо воспринимает информацию, показываешь как присесть например, он повторить не может. Он старается, познает, учится, очень сильно переживает, старается быть самостоятельным. Проблема была учитель 2 года была странная, молодая, не собранная. Считаю проблемы пошли оттуда. Были у невропатолога, психолога. Единственное что нам поставили это плоскостопие, в остальном сказали здоров. Что это может быть, очень сильно переживаю за него
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-03-01 18:28
Здравствуйте, Светлана. ЗАОЧНО, не обследуя ребенка, невозможно сказать в чем причина данной проблематики. Два специалиста, обследуя Вашего сына, сказали, что здоров. Не могу, не взаимодействуя напрямую с Вашим мальчиком, сомневаться в простановке диагноза.
Однако по тому, что Вы описываете, могу предположить, что у Вашего сына повышен мышечный тонус. Общие признаки мышц с повышенным тонусом: напряжение, уплотнение, уменьшение объема движений.  Отсюда хождение на носочках и проблемы с мелкой моторикой. Данной проблематикой занимаются врачи неврологи.