У ребёнка двухцветная родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, очень сильно переживаю, не могу успокоится, у дочери 7 лет на пояснице родинка и она двухцветная, за год постоянного пристального наблюдения она слава богу не менялась, раньше не наблюдали за ней, размер 3 мм, но скажите пожалуйста она опасная? Очень сильно переживаю. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-25 06:56
Если за год невус не изменился, то скорее всего он доброкачественный.

Для точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анастасия 2019-02-25 10:30
Извините ещё раз за беспокойство, я просто очень сильно переживаю, перекопала весь интернет, уже устала сама и ребёнка измучила, он похож на опасный? И почему он двухцветный? Ответьте пожалуйста
Анастасия 2019-02-25 11:19
Ребенок на эту родину не жалуется, но я все равно сильно боюсь. На ваш взгляд она похожа на какую то плохую родинку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-25 11:40
Анастасия

Зачем гадать, похоже - не похоже?

Сделайте дерматоскопию и все будет понятно.