Опасна ли такая родинка (на спине)

Спрашивает: Ольга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа большое количество родинок по всему телу. Примерно 2 года назад появилась вот такая, боюсь что может перерасти в меланому. Подскажите, стоит идти к врачу или наблюдать за ее изменениями?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-04 17:57
Здравствуйте Ольга.

Образование на фото похоже на обычный меланоцитарный невус и не похоже на меланому.

Более точную информацию можно будет получить после дерматоскопии образования.

Если у мужа большое количество невусов и появляются новые, ему необходимо летом использовать солнцезащитные средства с SPF 30 и выше + раз в год проходить осмотр у дерматолога с дерматоскопией.