Появление родинок в большом количестве

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сыну 24 года. Стали в прогрессирующем ритме появляться родинки на спине и на лице. На спине с подросткового возраста начали появляться обыкновенные маленькие родинки. А сейчас из одной, получаются две, причем вторая краснее первой, есть с наростами, и висячие. Подскажите что делать? Как обследоваться? И насколько это опасно? Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 11:03
Здравствуйте Юлия.

Невусы могут появляться в течении всей жизни ничего страшного в этом нет.

В Вашей ситуации необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией невусов и регулярное, 1 раз в год, наблюдение.

Обязательно использование солнцезащитных средств с SPF 30 и выше.

Анализы ни какие сдавать не надо.