Много родинок и появляются новые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня всегда было много родинок на теле. Все они разного размера, в основном не очень большие. Есть и гладкие и выпуклые. В последнее время стало появляться очень много новых родинок. В основном на руках, шея, грудь и спина.
Прилагаю фото рук.
Не загораю вообще.
Пугает то что появляются новые в большом количестве. Никогда не удаляла. Старые родинки текстуру, цвет и размер не меняют.
Стоит ли боятся родинок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-29 23:23
Добрый день, скорее всего у вас симптом диспластического невуса. Это состояние само по себе не опасно, но требует динамического наблюдения. Проводите дерматоскопию раз в год.
Анна 2019-03-30 16:23
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Нужно проверять все родинки или какие-то конкретные? Процедура не дешевая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:33
Здравствуйте Анна!

Посетите дерматовенеролога очно.

Он осмотрит Вас полностью и выберит невусы для дерматоскопии