Растущие родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, за последний год у меня появилось 4 одинаковых родинки как с глобусами, на осмотре я была, летом, сказали растущие родинки и отпустили, как долго они могут расти? Опасно ли все это? ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

10 ответов

Екатерина 2019-12-19 10:25
Извините, глобулы, ошибку сделала
Вот ещё фото в более освещённом месте
Екатерина 2019-12-19 10:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:29
Здравствуйте, Екатерина!

Смотрели через дерматоскоп?

А они растут за это время, меняются?

У вас светлый тип кожи?

Много родинок?!?
Екатерина 2019-12-19 13:19
Да через дерматоскопия, за полгода на миллиметр может выросли, какговорил тот врач из-за Глобал будут расти. Кожа светлая. Но не самый 1 тип) родинок много)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 13:23
Ок не принимаете? Беременности?

Отдых у моря часто?

Солярий?
Екатерина 2019-12-19 13:27
Солярий лет 5 назад был, но родинки появились примерно год назад такие, 4 штуки, беременность 9 месяц.
Лет 5 назад пила гормональные для беременности типо дюфастона
Екатерина 2019-12-19 13:56
Ещё за тот год, было 2 аборта или чистки. Была одна беременность с синдромом хроматом, а вторая сама замерла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 15:21
Возможно есть связь: генетика + гормональные нарушения.

Больше не должны особо расти!

Визуально больше данных за невусы Рида.

Хотя более точно видно при дерматоскопии!

Вам показана дерматоскопия каждые 6-12 мес

Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с spf 50!

Из какого города вы?
Екатерина 2019-12-19 15:26
Московская область, Павловский посад, но на дерматоскопия летом ездила в Москву. Там день меланомы был как раз, где сказали есть глобулы и тенденции к росту. Спасибо. Получается за год 3 беременность. Я думала на неё, но просто если б одна такая родинка а из 4 и подумала что не так со мной
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:02
Если будете делать дерматоскопию повторно, можете обратиться к Шаипов Тамерлан Сулейманович клиника МЕДСИ Москва.

Если будут вопросы пишите!