Нормлаьная ли растущая родинка? Удалять?

Спрашивает: Агастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после родов пошла проверить родинку. Она у меня была давно, но маленькая, на животе. Во время беременности подросла в размере. Никак не беспокоит, пошла для профилактики. Врач сказал, она растущая. Можно наблюдать. Скажите, вот такие точки по кругу на дерматоскопии значит, что родинка растёт? По форме она ровная, круглая. Подозрения вызывает? У меня есть только фото дерматоскопии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

5 ответов

Анастасия 2022-07-09 06:28
Родинка, получается же, симметричная?
Анастасия 2022-07-09 14:04
Ещё хочу добавить, что он однотонный по всей поверхности. Он всегда был маленький, но за беременность стал больше в 2 раза
Анастасия 2022-07-09 14:26
Ещё хотела сказать, что он у меня ну лет 5 точно был, может и больше. Никогда не рос, а именно в беременность
Анастасия 2022-07-09 14:38
Такой она была раньше по размеру
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-10 21:40
Здравствуйте

Наличие по периферии пигментных глобул (шариков) говорит о том, что невус может расти.

Наличие таких невусов в Вашем возрасте допустимо.

Такой невус подлежит наблюдению.