Родинка плоская с неровными краями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у дочки (19 лет) очень много родинок, летом делали дерматоскопию. Сегодня обратила внимание, что у неё очень много родинок плоских с неровными краями. Раньше я не присматривалась. Это не опасно? Стоит опять ехать на дерматоскопию или это может быть нормой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 11:27
Добрый день, а как вы оцениваете, много ли родинок у родителей?
Екатерина 2019-12-22 11:34
У меня мало родинок, может около 10 штук, у ее отца не могу сказать, не помню, его давно нет в живых. У дочки более 50 думаю, не считала, если честно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-26 12:14
Э́то можно расценивать как вариант нормы. Вы можете раз в год в течении нескольких лет проводить ребенку дерматоскопию.
Избегайте гиперинсоляции, не травмируйте их.