Родинка с неровным краем

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит родинка под грудью. Она у меня уже давно, года 4-5, а может и дольше. Но раньше у нее был ровный край, а сейчас, как вы видите по фото как треугольником с одной стороны разрослась. Еще и в самом центре родинки один из узелков выше остальных стал и подвижен. Размеры ее до 1 см в длину и где-то 7 мм в ширину. Узелки отличаются по цвету до темно коричневого, а возле самого большого узелка черное есть. Мягкая и безболезненная. Родинку визуально смотрели онкологи как раньше, так и недавно, и сказали что с ней все в порядке. Но мне неспокойно. На днях сделала дерматоскопию у врача дерматолога, по ее мнению родинка травмировалась, хотя я такого не припомню. Назначила примочки из зеленого чаю и повторить дерматоскопию. Значит ли это что она что-то подозревает злое? Написала мне, что это меланоцитарный невус, то есть опасно это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-20 20:38
Здравствуйте Полина

Внешне родинка выглядит доброкачественной.

Меланоцитарный невус это медицинское название нормальной родинки.

Если бы врач подозревал злокачественное перерождение невуса, то Вас бы отправили на удаление.