Родинка опасная что ли! ?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, добрый день.
Писала на ваш сайт Бакалец А.
Спросила про родинку, она сказала что ей родинка не понравилась визуально.
Ответы больше я не дождалась.
Подскажите пожалуйста, что не так с этой родинкой?
Тут начинающее меланома тли что?
Не есть не спать не могу, чуть ли не плачу.
Теги: родинка на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-26 08:33
Здравствуйте. Снимите, пожалуйста, более близко сфокусированно родинку.
Платная консультация
Настя 2019-06-26 08:35
Вот
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-26 08:38
По снимкам это меланоцитарный невус. Визуально патологии не вижу, но это субъективное мнение. Для того, чтобы точно убедиться в доброкачественности образования, необходимо проведение дерматоскопического исследования, желательно, с иммерсией.
Платная консультация
Настя 2019-06-26 08:40
Что такое мелвноцитарный Невус?
И что такое иммерсия?
Для чего она?
У меня меланома?
Настя 2019-06-26 08:41
А если мне в мае этого года смотрели ее под дерматоскопом.
То она могла изменится за этот период
Было все ок
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-26 08:43
Меланоцитарный невус – это доброкачественное образование (пигментное). Иммерсия – это разновидность дерматоскопии, она позволяет более детально рассмотреть невус. Данных за меланому по снимку не вижу.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-26 09:16
Рекомендуется проводить осмотр раз в год. Если смотрели в мае, то не нужно.
Платная консультация
Настя 2019-06-26 09:22
Значит она нормальная?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:11
По снимку да, учитывая ещё и тот факт, что смотрели ее дерматоскопом в мае.