Подозрительная родинка, неровные края, тёмные вкрапления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не так давно (1-1.5 года) назад заметила на ноге родину, раньше её не наблюдала (возможно появилась после поездки на юг, люблю загорать), не болит и не чешется, беспокоит только то, что она не ровная и с тёмными вкраплениями, оцените пожалуйста по фото, заранее спасибо
Теги: подозрительный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 11:10
Здравствуйте

Внешне невус подозрений не вызывает.

Но он требует обязательного наблюдения.

По окончании карантина проведите дерматоскопию образования.

Так же раз в полгода проводите фотодокументацию невуса и сравнивайте фото с первоначальным изображением.

При значимом изменении цвета, формы, размера - консультация онколога.

Фотодокументацию достаточно проводить в течении 3-4-х лет.