Родинка темная на ноге с неровными краями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
На днях обнаружила у себя подозрительную родинку. Не помню была она у меня прежде или нет. Смущает темный цвет, неровности на краях. Диаметр около 2мм, прилагаю фото. Стоит ли беспокоиться? Наблюдать или обратиться на очеую консультацию? К кому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:50
Здравствуйте , Ирина!

Да, срочно на консультацию к опытному дерматологу / онкологу!

1 провести дерматоскопию !
2 выбрать тактику !

Если удалять, то только методом иссечения! С гистологическим исследованием -  обязательно!
Ирина 2018-10-16 22:51
Спасибо большое за ответ. Сегодня удалили родинку
Ирина 2019-07-14 14:44
Скажите, пожалуйста, ваша родинка это был диспластический невус? Что показала гистология? У меня просто есть похожая, и я очень волнуюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:51
На здоровье! Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:51
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста ваши фото. Проведите дерматоскопию при возможности