Родинка, беспокоит внешний вид, неровные края

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
На спине имеется родинка, много лет, рядом с татуировкой, немного возвышается над кожей, не беспокоит. Была неделю назад на приеме у дерматолога, смотрели через дермотоскоп, сказали, что родинка 4,5 мм, в данный момент она не видит ничего плохого, никаких показаний для удаления нет, только наблюдать раз в полгода.

Скажите, на Ваш взгляд, родинка доброкачественная?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 08:06
Добрый день, макроснимок вопросов не вызывает, только смущает близость к тату. В таких случаях мы рекомендуем дерматоскопию.
Все как вы и сделали.
Так что не переживайте.
Мария 2018-11-15 11:21
Большое спасибо, доктор!