Неровная родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят неровные края родинки на груди. Не чешется, не болит, окрашена равномерно. Родинка у меня давно, но была ли всегда неровной-не помню-не наблюдала. После беременности и кормления кожа груди немного растянулась. Сейчас посмотрела на неё, начиталась всякого и испугалась. Есть ли повод для волнения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 19:39
Здравствуйте, Светлана!

Сколько мм в размере?
Елена 2019-02-10 19:42
Здравствуйте! Около 5мм
Елена 2019-02-10 20:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 20:39
Елена!

Ничего страшного.

Совершенно доброкачественный пигментный невус.

А маленький черный рядом - сколько мм, не меняется?
Елена 2019-02-10 20:42
Большое спасибо, успокоили) Очень беспокоит что неровный такой, возможно я ошиблась в измерении-он около 6 даже. Маленький чёрный 3мм, не меняется, помню его давно
Елена 2019-02-10 20:47
Что посоветуете? Наблюдать или удалить? На какие изменения обращать внимания? Неровный нижний край это не признак злокачественного процесса? Извините за такое количество вопросов, просто в интернете так много информации, которая вызывает беспокойство
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 21:41
Пока наблюдать.

При возможности - дерматоскопия!

Если край неровный от начала появления невуса - ничего страшного.

Нужно смотреть в динамике.