Родинка у ребенка с неровными краями

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно в год у ребенка на виске появилась крошечная точка и за год выросла почти на 2 мм. Если присмотреться, то края у нее не совсем ровные. Есть небольшой хвостик. Цвет темный.
Подскажите, доброкачественная ли это родинка? Смущает такой достаточно быстрый рост родинки и ее неровность.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 11:14
Здравствуйте Дарья

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образования.
Дарья 2019-07-18 11:32
Спасибо большое за ответ! К специалисту, конечно, обратимся.
Подскажите еще, пожалуйста, это нормально, что родинка растет вместе с ребенком? Так сказать естественный ее рост. Не патологический
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 12:20
Рост невуса пропорционально росту ребенка, считается нормальным.