Родинка у ребенка изменилась
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Возникла такая проблемаУ ребенка родинка на ноге, существует 4-5 лет. За это время не менялась. Делаю каждый год дерматоскопию: меланоцинтарный невус. Показавала очно онкологу, рекомендация наблюдать. Я каждый день смотрю, все лив порядке с родинкой. Сегодня на родинке с краю заметиларозовую точку(вчера точно не было) Не знаю, может ребёнок в школе травмировал. Фото я приложила. Скажите, это очень опасно?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина!
Доброкачественный пигментный невус.
Возможно рассчесал.
Понаблюдайте, можно увлажнять детским кремом.
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50
Раз в год перед летним сезоном - дерматоскопия!
Доброкачественный пигментный невус.
Возможно рассчесал.
Доброкачественный меланоцитарный невус