Родинка у ребёнка поменяла цвет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки на спине родинка поменяла цвет. Зимой эта родинка, по словам дочери, чесалась и мы посещали дерматолога. Врач посмотрел и сказал, что опасений родинка не вызывает. А сейчас, родинка изменилась в цвете и мне кажется по размеру. Нам надо срочно искать онколога? Благодарю за ответ.
Теги: узелок на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 23:46
Здравствуйте! Такое ощущение, что родинка была травмирована. Не было повреждения?
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 00:21
Здравствуйте! Большое спасибо за столь быстрый ответ!
Нет, насколько я знаю, родинку не травмировал ребёнок.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:27
Тогда, судя по фото, скорее всего, это гемангиома. Это доброкачественное образование. Но лучше осмотреть дерматоскопом.
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 00:37
Да, по виду она сейчас стала напоминать гемангиому. Но была то родинка. Немного выпуклая и довольно светлая была. Обязательно обратимся к врачу в ближайшее время. Большое вам спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:39
Да, дерматоскопом нужно обязательно посмотреть, но, думаю, гемангиома. Или смешанный невус (сосудистый компонент и пигментный). По крайней мере, ничего страшного на фото не вижу.
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 00:48
Спасибо ещё раз вам огромное! Немного успокоили, так как я уже сегодня на грани истерики и не знала как морально дожить до визита к врачу. К врачу обязательно поедем.