Травмированная родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Примерно месяц назад в полусне сильно расчесала родинку на спине. Чесалась сама кожа, а не родинка. Но я приняла ее за прыщ и пыталась и содрать с одной стороны и ногтем процарапать. Проснулась и вспомнила, что это родинка. Крови не помню. Утром родинка была покрасневшая с немного отстающим боком. Обработала фукарцином. Чуть позже была корочка, сама родинка была наощупь шершавая. Недели через две-три она снова стала гладкая и прежнего цвета. Но там, где процарапала настойчиво ногтем, осталась видимая темная точка-полосочка (наощупь не ощущается). Сама родинка давно, не менее 15 лет, точнее не помню. Примерно 4мм, спокойного розового цвета, гладкая мягкая, немного выпуклая. И уже один раз я ее лет 8 назад также расчесывала. Беспокоит вот это темное вкрапление. Я приболела и до врача смогу добраться через неделю и не раньше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 22:59
Здравствуйте, Анна!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при лучшем освещении, чтобы рассмотреть образование!
Анна 2019-11-28 23:07
К сожалению это невозможно - очень неудобное место.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 23:19
Визуально доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус

Такие скопления пигмента могут быть после травмы.

Нужно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать

Визуально ничего опасного не вижу!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь после очного визита к врачу!
Анна 2019-11-28 23:23
Спасибо огромное, очень надеюсь, что все не страшно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 23:29
На здоровье!

Всего доброго!

Спите спокойно)
Анна 2019-12-11 13:08
28 ноября обращалась с вопросом о травмированном невусе. Теперь смогла посетить врача очно. По результатам дерматоскопии дермальный невус с гиперкератозом. Удалила сургитроном, оказался довольно глубокий. Спасибо огромное за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 01:19
Спасибо большое вам!

Всего доброго и удачи!

Будьте здоровы!