Меланома под вопросом
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на ноге появилась родинка была выпуклая , потом стала плоская и в середине темное пятно, она не болит не чешется не кровит, лимфоузлы вроде как не увеличены но выглядит очень подозрительно, к врачк пока не могу пойти с ребенком ложусь в больницу, подскажите пожалуйста на сколько плохо она выглядит
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Жанна!
По фото - доброкачественный пигментный невус.
При возможности, обязательно проведите дерматоскопию!
Визуально - данных за меланому -нет!
Жанна 2017-09-13 10:18
Огромное вам спасибо, каждый день за ним наблюдаю, очень хочу удалить его как можно быстрее! Спасибо что обратили внимание
Удалить только у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!
Жанна!
Нужно провести дерматоскопию!
Это - золотой стандарт обследования пигментных образований кожи!
Потом врач сориентирует Вас насколько срочно удалять.
Удалять - только у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
Нужно провести дерматоскопию!
Жанна Извините за качество фото конечно, но на ваш взгляд если что то, или все таки я мнительная, просто пока из за ребенка не могу записатся сама сходить, подумала может вы подскажите и спасибо вам большое за ваше время и ответы!
На глаз по фото что-то не определяется.
Только дерматоскопия!