Темная родинка норма?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можете посмотреть на родинку. Рормальная ли она. А то начиталась в инете всякого, Она у меня очень давно, не беспокоит. Просто она у меня очень темно-коричневая. Норма ли это? Первая фотка издалека и это я попыталась показать именно цвет и я ее попыталась растянуть. Спасибо
Теги: очень темная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Таня 2020-05-27 15:02
Также она у меня 1мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 02:11
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть невус Шпица

Нужно обязательно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать!

Удалять только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50!
Таня 2020-05-29 10:16
Я посмотрела по фото и вообще не похоже, да и просто по описанию. У меня таких тёмненьких на тебе две. Но они имеют ровные края, цвет, не куполообразные. Но все равно проведу просто дермоскопию своего тела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 01:50
Правильно! Через дерматоскоп врачу будет виднее!

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!

Также можете добавить фото дерматоскопии при возможности.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!